Семинар "Клинические испытания медицинских изделий"

02 октября 2014 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения проводит семинар по теме «Клинические испытания медицинских изделий».

В ходе Семинара планируются выступления и дискуссии по ряду актуальных вопросов совершенствования и повышения качества проведения клинических испытаний медицинских изделий, нормативно-правового регулирования проведения клинических испытаний  медицинских изделий, подготовки плана проведения клинических испытаний медицинских изделий, оценки соответствия медицинских изделий в форме анализа и оценки клинических данных, составления литературного обзора, оценки соответствия медицинских изделий в форме клинических испытаний с участием человека, проведения проверок соблюдения медицинскими организациями правил проведения клинических испытаний медицинских изделий.

Вопросы, планируемые для обсуждения на Семинаре, актуальны для современного здравоохранения и представляют интерес для специалистов различного профиля.

Для участия в работе семинара приглашаются органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, представители аккредитованных организаций на проведение клинических испытаний, предприятия производители медицинских изделий, контрактные исследовательские организации, научные организации, медицинские и фармацевтические организации, профессиональные ассоциации, контрольные медицинские лаборатории и др. специалисты отечественных и зарубежных регуляторных органов и научно-исследовательских организаций, представители заинтересованных общественных организаций.

Программа семинара, а так же заявка на участие  размещены на сайте ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора www.kmcl.ru, заявку можно направлять на адрес электронной почты: obr@cmkee.ru.

Дополнительная информация по телефону 8(495) 698-42-09