Сотрудничество с "Ассоциацией врачей-офтальмологов"

19 февраля 2014 года на заседании Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей-офтальмологов» единогласно было принято решение о приеме некоммерческой организации «Оптическая Ассоциация» в члены  «Ассоциации врачей-офтальмологов».

Напомним, что 12 декабря 2013 года участники Съезда членов «Оптической Ассоциации» поддержали инициативу Председателя Координационного совета Оптической Ассоциации И.П. Миннуллина, который предложил принять решение о вступлении в Общероссийскую общественную организацию "Ассоциация врачей офтальмологов".

"Ассоциация врачей–офтальмологов" была создана в 1999 году по инициативе граждан и основана на добровольном членстве. На сегодняшний день она объединяет офтальмологов 52 субъектов Российской Федерации.

Цели ООО "Ассоциация врачей–офтальмологов":

- содействие развитию офтальмологии в Российской Федерации;

- объединение врачей-офтальмологов и иных специалистов, смежных с офтальмологией дисциплин, для содействия поддержке и разработке федеральных и региональных программ развития офтальмологии;

- содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов;

- содействие защите прав и законных интересов членов Организации;

- развитие всестороннего сотрудничества между врачами различных отраслей медицины, содействие укреплению связи между наукой и практикой.

Президент Общероссийской общественной организации "Ассоциация врачей–офтальмологов" – Нероев Владимир Владимирович, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач РФ, координатор «Российского национального комитета по предупреждению слепоты» Всемирной программы ВОЗ по ликвидации устранимой слепоты «Зрение 2020», директор Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, доктор мед. наук, профессор.