Формирование Общественного совета при Минздраве РФ

Уважаемые члены ОПТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ!

Информируем Вас, что по итогам голосования членов Координационного совета ОПТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ в состав Общественного Совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации было решено выдвинуть кандидатуру АТЛАСОВА ЭМИЛЯ АРКАДЬЕВИЧА (член Координационного совета ОПТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ, главный специалист компании "Луйс оптика 2001").

Напомним, что 5 сентября 2013 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило о формировании Общественного совета в целях содействия в реализации государственной политики, обеспечения защиты и согласования интересов граждан нашей страны, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере охраны здоровья, обеспечения общественного контроля деятельности Министерства.

В Общественный совет выдвигают представителей профессионального сообщества, сообщества пациентов, сообщества предпринимателей, общественных организаций и объединений, неравнодушные профессионально грамотные граждане, способные ставить общественные интересы выше частных или корпоративных интересов, готовые к конструктивному диалогу и добровольному участию в работе Общественного совета.

По итогам выдвижения кандидатур заявки рассмотрят Экспертный совет при Правительстве РФ и Общественная палата РФ. Отобранные кандидаты пройдут открытое интернет-голосование. Лидеры рейтинга войдут в финальный список Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ.